Сравнение Vtoman FlashSpeed 1000 vs EcoFlow DELTA Pro 3
Добавить в сравнение | ![]() | ![]() |
|---|---|---|
| Vtoman FlashSpeed 1000 | EcoFlow DELTA Pro 3 | |
| Товар устарел | от 2 384 560 тг. | |
LiFePo4 аккумулятор 828 Вт*ч. Допускаются скачки до 2000 Вт. Возможность подключения дополнительной батареи. Автомобильный прикуриватель. | ||
| Комплектация | зарядная станция | зарядная станция |
| Номинальная мощность | 1000 Вт | 4000 Вт |
| Пиковая мощность | 2000 Вт | 8000 Вт |
| Форма выходного сигнала | синусоида (PSW) | синусоида (PSW) |
| Функция ИБП | ||
| Время переключения на батарею | 20 мс | 10 мс |
Выходы | ||
| Розеток (230 В) | 3 шт | 4 шт |
| USB-A | 4 шт 18 Вт | 2 шт 18 Вт |
| USB-C | 2 шт 100 Вт | 2 шт 100 Вт |
| Авто-прикуриватель выход | ||
| DC выход | 2 шт DC5521 (12 В / 10 А / 120 Вт) | 1 шт DC5521 (12 В / 5 А) |
| Доп. порты | Jump Starter | LAN Port |
Входы (зарядка станции) | ||
| От солнечных панелей | ||
| DC вход | 1 шт (12 – 20 В / 200 Вт) | 1 шт |
| Входной порт ХТ60 | ||
| Anderson port | 10 – 50 В / 300 Вт | 30 А |
| Доп. порты | ХТ60i (30 – 150 В / 15 А / 1600 Вт) | |
Батарея и время зарядки | ||
| Подключение доп. батареи | ||
| Тип аккумулятора | LFP (LiFePO4) | LFP (LiFePO4) |
| Энергоёмкость | 828 Вт*ч | 4096 Вт*ч |
| Циклов зарядки | 3000 | 4000 |
| Время зарядки (розетка) ≈ | 70 мин | |
| Время зарядки (солнечная панель) ≈ | 360 мин | |
| Время зарядки (прикуриватель) ≈ | 480 мин | |
| Мощность зарядки (розетка) | 700 Вт | 3600 Вт |
| Мощность зарядки (солнечная панель) | 300 Вт | 2600 Вт |
| Мощность зарядки (прикуриватель) | 200 Вт | |
Общее | ||
| Синхронизация со смартфоном | Bluetooth и Wi-Fi | |
| Блок питания | встроенный в корпус | встроенный в корпус |
| Дисплей | ||
| Встроенный светильник | ||
| Колеса для транспортировки | ||
| Ручка для переноски | ||
| Влагозащита | IP20 | |
| Температура эксплуатации | -20 °C ~ +55 °C | |
| Габариты (ДxГхВ) | 393x280x270 мм | 341x693x410 мм |
| Вес | 17 кг | 51.5 кг |
| Гарантия | 5 лет | |
| Дата добавления на E-Katalog | июль 2024 | июнь 2024 |
Сравниваем Vtoman FlashSpeed 1000 и EcoFlow DELTA Pro 3
Сравнивая зарядные станции Vtoman FlashSpeed 1000 и EcoFlow DELTA Pro 3, стоит отметить, что EcoFlow выделяется высокой номинальной мощностью в 4000 Вт (пиковая 8000 Вт), что позволяет подключать более мощные устройства. В то время как Vtoman имеет мощность 1000 Вт (пиковая 2000 Вт), что ограничивает его использование. Оба устройства имеют синусоидальный выход и функцию ИБП, но EcoFlow предлагает более быструю зарядку от сети (3600 Вт) по сравнению с 700 Вт у Vtoman. В плане емкости батареи EcoFlow также выигрывает с 4096 Вт*ч против 828 Вт*ч у Vtoman, что обеспечивает большее время работы. Однако Vtoman легче (17 кг против 51.5 кг у EcoFlow) и более портативен. EcoFlow предлагает дополнительные функции, такие как синхронизация со смартфоном и колеса для транспортировки, что делает его более удобным для длительных поездок. В итоге, выбор зависит от ваших потребностей: для мощных устройств лучше подойдет EcoFlow, а для легкости и портативности — Vtoman.
Возможно, вас заинтересует
Мои сравнения
Vtoman FlashSpeed 1000 часто сравнивают
EcoFlow DELTA Pro 3 часто сравнивают
Глоссарий
Номинальная мощность
Мощность, которую устройство может стабильно выдавать сколь угодно долго без каких-либо неприятных последствий. Для нормальной работы зарядной станции номинальная мощность должна быть как минимум на 15 – 20 % выше суммарной мощности всех устройств, одновременно подключаемых к ней.
Пиковая мощность
Некоторые электроприборы (в частности, агрегаты с электродвигателями — холодильники, кондиционеры и т.п.) при запуске потребляют значительно больше энергии, чем после выхода на рабочий режим. Для подобной нагрузки необходимо учитывать пиковую мощность зарядной станции — ее показатель должен быть выше, чем пусковая мощность нагрузки.
Время переключения на батарею
Задержка (обычно в миллисекундах) между исчезновением питания из розетки и моментом, когда станция начинает питать подключённые устройства от своей батареи, сохраняя «сквозное» питание (pass-through). Чем меньше это время, тем выше шанс, что техника вообще не заметит провала: для роутеров, камер, NAS и ПК это критично, потому что длинная пауза может вызвать перезагрузку, потерю соединения или даже ошибки файловой системы. По смыслу это тот же параметр, что и у классического ИБП, но у зарядных станций он сильно зависит от реализации: модели с более «ИБП-шной» схемой переключаются заметно быстрее, а некоторые станции формально имеют UPS-режим, но фактически дают ощутимый разрыв или включают выход только после «осознания» пропажи сети. На практике этот пункт помогает отличить зарядную станцию, которая реально подходит как ИБП для чувствительной электроники, от варианта «для света и зарядок»: например, для домашнего интернета и видеонаблюдения важно минимальное время переключения, а для ламп, зарядки телефонов или обогревателя обычно не принципиально, если произойдёт краткая пауза.
Розеток (230 В)
Общее количество розеток с выходным напряжением. Это, по сути, число устройств, которое можно одновременно подключить к зарядной станции без использования разветвителей, удлинителей и переносок. Соответственно более слабые зарядные станции имеют в своем подчинении одну или две розетки. Мощные же зарядные станции уже имеют «на борту» три розетки и больше.
USB-A
Полноразмерные USB-порты для питания и зарядки совместимой портативной техники: смартфонов, планшетов, фонарей, экшн-камер, повербанков и других устройств. USB-A сохраняет актуальность благодаря большому количеству используемых кабелей и аксессуаров с таким штекером, поэтому пригодится, например, для одновременной зарядки телефона и фонаря при отключении электричества.
Количество портов (1, 2, 3 и более) определяет, сколько устройств можно подключить без разветвителя, а мощность — возможности наиболее производительного USB-A: остальные разъёмы могут выдавать меньше. При одновременном подключении нескольких устройств доступная мощность также может распределяться между портами, поэтому фактическая скорость зарядки зависит от схемы выходов станции и поддерживаемых стандартов.
Количество портов (1, 2, 3 и более) определяет, сколько устройств можно подключить без разветвителя, а мощность — возможности наиболее производительного USB-A: остальные разъёмы могут выдавать меньше. При одновременном подключении нескольких устройств доступная мощность также может распределяться между портами, поэтому фактическая скорость зарядки зависит от схемы выходов станции и поддерживаемых стандартов.
Авто-прикуриватель выход
Встроенный разъем прикуривателя с выходным напряжением 12 В в конструкции зарядной станции. Такой интерфейс фактически является стандартной «автомобильной розеткой», используемой для подключения различных приборов к бортовой сети автомобиля. Наличие гнезда прикуривателя (автомобильного выхода) позволяет использовать зарядную станцию в качестве источника питания для таких приборов. Количество гнезд в разных моделях может быть разным — чаще всего прикуриватель один, но изредка встречаются варианты и на пару разъемов.
DC выход
Наличие в устройстве разъема DC (или нескольких таких выходов) для питания внешних гаджетов постоянным током. Стандартное гнездо DC имеет круглую форму и штырек в центре. Однако по глубине и диаметру его размеры могут отличаться. Напряжения, выводимые на DC-выход, могут быть разными. Самые популярные варианты — 18 – 20 В для питания ноутбуков, 12 В для различных специализированных устройств и автомобильных электропринадлежностей.
Доп. порты
Дополнительные выходные разъемы, предусмотренные в конструкции зарядной станции помимо описанных выше.
DC вход
Разъем постоянного тока под характерный круглый штекер (наподобие тех, что применяются во многих ноутбуках), используемый для подзарядки аккумуляторной батареи устройства. Отметим, что штекеры на DC-вход могут иметь разный размер, а зарядные устройства с такими штекерами — разное рабочее напряжение. На практике это приводит к тому, что найти подходящее зарядное устройство для портативной станции бывает непросто, при поисках нужно быть особенно внимательными.


















