Сравнение ANKER 737 Prime 27650 250W vs ANKER 737 Power Bank
Добавить в сравнение | ![]() | ![]() |
|---|---|---|
| ANKER 737 Prime 27650 250W | ANKER 737 Power Bank | |
| Товар устарел | Сравнить цены 2 | |
| ТОП продавцы | ||
Павербанк подключается по Bluetooth к мобильному телефону. Через приложение можно узнать где находится павербанк, получить полную статистику в реальном времени, оптимизировать зарядку через параметры и настройки. Мощность зарядки устройств 250 Вт не может достигаться через один порт. Только при условии использования двух портов USB-C и одного USB-A. | Power Delivery 3.1. Защита от перегрева: ActiveShield 2.0 | |
| Емкость батареи | 27650 мАч 100 Вт*ч | 24000 мАч 89 Вт*ч |
| Реальная емкость | 17400 мАч | 15100 мАч |
| Тип аккумуляторов | Li-Pol | Li-Pol |
Зарядка гаджетов / выходы | ||
| USB-C | 2 шт | 2 шт |
| USB-A | 1 шт | 1 шт |
| USB-C1 | 140 Вт | 140 Вт |
| USB-C2 | 140 Вт | 140 Вт |
| USB-A1 | 65 Вт | 18 Вт |
| Мощность (на все порты) | 250 Вт | 140 Вт |
Зарядка повербанка | ||
| Входы зарядки powerbank'a | USB-C | USB-C |
| Мощность заряда powerbank'а | 140 Вт | 140 Вт |
| Время полной зарядки | 0.55 ч | 0.9 ч |
Функции и возможности | ||
| Зарядка низким током | ||
| Быстрая зарядка | Quick Charge 3.0 Power Delivery 3.1 | Quick Charge 3.0 Power Delivery 3.1 |
| Комплектные провода (адаптеры) | USB-C | |
| Функции | инфо-дисплей | инфо-дисплей |
Общее | ||
| Материал корпуса | пластик | пластик |
| Размеры | 162x57x50 мм | 156x55x50 мм |
| Вес | 670 г | 630 г |
| Цвет корпуса | ||
| Дата добавления на E-Katalog | июнь 2024 | ноябрь 2022 |
Сравниваем ANKER 737 Prime 27650 250W и 737 Power Bank
Сравнение цен
Возможно, вас заинтересует
Мои сравнения
ANKER 737 Prime 27650 250W часто сравнивают
ANKER 737 Power Bank часто сравнивают
Глоссарий
Емкость батареи
Емкость повербанка показывает, какой запас энергии он может хранить, а в характеристиках она обычно указывается сразу в двух форматах — мАч и Втч. Значение в мАч привычнее для большинства покупателей и помогает быстро понять класс модели, тогда как Втч точнее отражают общий энергетический запас и удобнее для более корректного сравнения устройств.
Например, повербанк на 10000 мАч обычно имеет около 37 Втч, модель на 20000 мАч — примерно 74 Втч, а версия на 30000 мАч — около 111 Втч. Чем выше эти показатели, тем на большее число подзарядок смартфона, наушников, часов или другой техники можно рассчитывать, но тем крупнее, тяжелее и обычно дороже становится само устройство.
При этом важно помнить, что реальная отдача всегда ниже паспортных цифр из-за потерь при преобразовании энергии. Поэтому емкость — это один из главных параметров, по которому сразу видно, подходит повербанк для подстраховки на день или для более серьезного автономного использования.
Например, повербанк на 10000 мАч обычно имеет около 37 Втч, модель на 20000 мАч — примерно 74 Втч, а версия на 30000 мАч — около 111 Втч. Чем выше эти показатели, тем на большее число подзарядок смартфона, наушников, часов или другой техники можно рассчитывать, но тем крупнее, тяжелее и обычно дороже становится само устройство.
При этом важно помнить, что реальная отдача всегда ниже паспортных цифр из-за потерь при преобразовании энергии. Поэтому емкость — это один из главных параметров, по которому сразу видно, подходит повербанк для подстраховки на день или для более серьезного автономного использования.
Реальная емкость
Реальная емкость повербанка показывает, сколько энергии он действительно может отдать подключенному устройству на практике, а не только хранит внутри по паспорту. Именно этот параметр лучше отражает полезность модели в повседневном использовании, потому что часть энергии теряется при преобразовании напряжения, работе электроники и передаче заряда.
По сравнению с заявленной емкостью реальная емкость всегда ниже. Например, модель на 10000 мАч по паспорту обычно не передает устройствам все 10000 мАч целиком, а отдает порядка 6300 мАч (т.е. 63%) . Именно реальная емкость помогает понять, хватит ли повербанка на одну, две или несколько зарядок в дороге, в офисе или во время отключения света.
По сравнению с заявленной емкостью реальная емкость всегда ниже. Например, модель на 10000 мАч по паспорту обычно не передает устройствам все 10000 мАч целиком, а отдает порядка 6300 мАч (т.е. 63%) . Именно реальная емкость помогает понять, хватит ли повербанка на одну, две или несколько зарядок в дороге, в офисе или во время отключения света.
USB-A1
Мощность на порт USB-A1 показывает максимальную выходную мощность основного USB-A порта, который среди разъемов USB-A обычно является самым производительным. Значения порядка 10 – 18 Вт обычно хватает для обычной или быстрой зарядки смартфонов, 22.5 – 33 Вт уже интересны для более скоростной зарядки совместимых моделей, а более высокие показатели у USB-A встречаются заметно реже, чем у USB-C. По сравнению с USB-A2, USB-A3 или USB-A4 именно к USB-A1 чаще имеет смысл подключать самое требовательное устройство, если нужен максимум скорости от разъема этого типа.
При этом сам формат USB-A сегодня уже менее перспективен, чем USB-C, поэтому такой порт чаще используют для смартфонов, наушников, часов, колонок и другой мобильной техники, а не для серьезной нагрузки вроде ноутбуков
При этом сам формат USB-A сегодня уже менее перспективен, чем USB-C, поэтому такой порт чаще используют для смартфонов, наушников, часов, колонок и другой мобильной техники, а не для серьезной нагрузки вроде ноутбуков
Мощность (на все порты)
Суммарная мощность зарядки, доступная при одновременной работе всех разъемов и встроенных кабелей. Такой параметр особенно важен для тех, кто планирует заряжать одновременно несколько гаджетов (смартфон, наушники, часы, консоль или ноутбук).
Стоит отметить, что мощность на все порты бывает даже меньше чем мощность на один порт. А конкретные мощностные показатели каждого разъема индивидуальны и зависят от модели. Так, к примеру, модель с двумя разъемами может выдавать 100 Вт на один порт, а сумарная составлять 95 Вт (60 и 35 Вт соответственно).
Стоит отметить, что мощность на все порты бывает даже меньше чем мощность на один порт. А конкретные мощностные показатели каждого разъема индивидуальны и зависят от модели. Так, к примеру, модель с двумя разъемами может выдавать 100 Вт на один порт, а сумарная составлять 95 Вт (60 и 35 Вт соответственно).
Время полной зарядки
Время, необходимое для полной зарядки разряженного «в ноль» аккумулятора. Этот параметр напрямую влияет на удобство использования, потому что одни модели можно подготовить к работе за несколько часов, а другие заряжаются заметно дольше, особенно при большой емкости батареи.
На итоговое время влияет не только размер аккумулятора, но и мощность входной зарядки. При этом даже зная емкость в Вт·ч и заявленную мощность, самостоятельно рассчитать время не удасться, поскольку батарея заряжается не с постоянной максимальной мощностью: по мере наполнения аккумулятора скорость зарядки обычно снижается.
На итоговое время влияет не только размер аккумулятора, но и мощность входной зарядки. При этом даже зная емкость в Вт·ч и заявленную мощность, самостоятельно рассчитать время не удасться, поскольку батарея заряжается не с постоянной максимальной мощностью: по мере наполнения аккумулятора скорость зарядки обычно снижается.
Зарядка низким током
Режим, при котором повербанк подает уменьшенную мощность для стабильной зарядки устройств с небольшим энергопотреблением. Такая функция особенно полезна для беспроводных наушников, смарт-часов, фитнес-браслетов и других компактных аксессуаров, которые обычные повербанки иногда распознают неправильно и могут заряжать нестабильно. А также зарядка низким током не так сильно влияет на ресурс аккумулятора заряжаемого гаджета, поскольку высоткие токи быстрее изнашивают батарею.
Комплектные провода (адаптеры)
Данный пункт характеризует комплектацию, а именно какие кабели и адаптеры производитель предусмотрел для работы с повербанком сразу после покупки. Речь может идти не только об отдельных проводах в коробке, но и о переходниках для разных устройств.
Чаще всего здесь встречаются USB-C и Lightning, поскольку именно они используются для большинства смартфонов, наушников и другой портативной техники. Такой вариант особенно удобен тем, что пользователю не нужно отдельно подбирать аксессуары, а в одном комплекте может быть сразу несколько решений для разных сценариев зарядки.
Чаще всего здесь встречаются USB-C и Lightning, поскольку именно они используются для большинства смартфонов, наушников и другой портативной техники. Такой вариант особенно удобен тем, что пользователю не нужно отдельно подбирать аксессуары, а в одном комплекте может быть сразу несколько решений для разных сценариев зарядки.












