Сравнение Gembird WM-75ST-01 vs Gembird WM-80RT-02
Добавить в сравнение |  |  |
|---|---|---|
| Gembird WM-75ST-01 | Gembird WM-80RT-02 | |
| Товар устарел | Товар устарел | |
| Тип | настенное крепление | настенное крепление |
Характеристики | ||
| Минимальная диагональ | 32 " | 37 " |
| Максимальная диагональ | 75 " | 80 " |
| Минимальное расстояние от стены | 49 мм | 58 мм |
| Максимальное расстояние от стены | 491 мм | 402 мм |
Углы и размеры | ||
| Угол наклона вверх | 5 ° | 5 ° |
| Угол наклона вниз | 8 ° | 15 ° |
| Крепление VESA | 100x100 мм 100x200 мм 200x100 мм 200x200 мм 200х300 мм 200x400 мм 300x200 мм 300x300 мм 300x400 мм 400x200 мм 400x300 мм 400x400 мм 500x400 мм 600x400 мм | 200x200 мм 200х300 мм 200x400 мм 300x200 мм 300x300 мм 300x400 мм 400x200 мм 400x300 мм 400x400 мм 500x400 мм 600x400 мм |
| Цвет корпуса | ||
| Дата добавления на E-Katalog | ноябрь 2023 | июнь 2023 |
Сравниваем Gembird WM-75ST-01 и WM-80RT-02
Возможно, вас заинтересует
Мои сравнения
Gembird WM-75ST-01 часто сравнивают
Gembird WM-80RT-02 часто сравнивают
Глоссарий
Минимальная диагональ
Максимальная диагональ
Максимальная нагрузка
С максимальной нагрузкой напрямую связана диагональ экрана (ведь большой телевизор и весит больше). Обычно для экранов до 24" обычно вполне достаточно конструкций с нагрузкой порядка 5-6 кг, для 32" устройства может понадобиться уже около 12 кг, большие 55" экраны достигают веса порядка 25-30 кг, а в случае плазменных панелей эти цифры увеличиваются в 1,5-2 раза. Однако в любом случае перед выбором стоит уточнить вес конкретной модели телевизора, под которую подбирается подс...тавка/крепление.
Минимальное расстояние от стены
Максимальное расстояние от стены
Угол наклона вниз
Угол поворота
Крепление VESA
VESA в целом является общепринятым стандартом для большинства современных экранов (телевизоров, мониторов, плазменных панелей) и встречается во всех типах подставок/креплений, кроме классических тумб (см. «Тип»), где телевизор ставится на собственную подставку. Любое такое крепление имеет 4 винта, расположенных в форме прямоугольника (квадрата). Однако размер этого прямоугольника может быть разным, он зависит в первую очередь от веса, и, соответственно, размеров экрана. Самым маленьким на сегодняшний день является крепление 50х50 мм, оно рассчитано на совсем миниатюрные модели; 100х100 мм уже может держать телевизоры порядка 24", 200х200 мм — 32", а в более крупных моделях размер крепления может достигать 800х400 мм.
Сейчас на рынке представлены такие размеры креплений VESA: 50x50 мм, 75x75 мм, 100x100 мм, 100x200 мм, 200x100 мм, 200x200 мм, 200x300 мм, 200x400 мм, 300x200 мм, 300x300 мм, 300x400 мм, 400x200 мм ..., 400x300 мм, 400x400 мм, 500x400 мм, 600x400 мм, 600x600 мм, 700x400 мм, 800x400 мм, 800x600 мм, 800x800 мм, 900x400 мм, 900x500 мм, 900x600 мм, 1000x500 мм, 1000x600 мм.