Сравнение JA Solar JAM54S30-420/GR 420 Вт vs EcoFlow 400W Rigid Solar Panel
Добавить в сравнение |  |  |
|---|---|---|
| JA Solar JAM54S30-420/GR 420 Вт | EcoFlow 400W Rigid Solar Panel | |
| Товар устарел | Товар устарел | |
| Назначение | стационарная | стационарная |
| Тип | монокристаллическая | монокристаллическая |
Характеристики (STC) | ||
| Мощность STC (Pmax) | 420 Вт | 400 Вт |
| Номинальное напряжение (Vmp) | 31.8 В | 31 В |
| Номинальный ток (Imp) | 13.21 А | 12.9 А |
| Напряжение разомкнутого контура (Voc) | 37.58 В | 37.1 В |
| Ток короткого замыкания (Isc) | 14.1 А | 13.79 А |
| Эффективность | 21.5 % | 23 % |
Характеристики (NOCT) | ||
| Мощность NOCT (Pmax) | 318 Вт | |
| Номинальное напряжение (Vmp) | 30.09 В | |
| Номинальный ток (Imp) | 10.57 А | |
| Напряжение разомкнутого контура (Voc) | 35.5 В | |
| Ток короткого замыкания (Isc) | 11.29 А | |
Функции и возможности | ||
| Коннектор MC4 | ||
| Влагозащита | IP68 | IP68 |
| Рабочая температура | -40 °C ~ +85 °C | |
Общее | ||
| Количество ячеек | 108 (18х6) | |
| Габариты | 1722x1134x30 мм | 1722x1134x35 мм |
| Дата добавления на E-Katalog | август 2023 | июль 2023 |
Сравниваем JA Solar JAM54S30-420/GR и EcoFlow 400W Rigid Solar Panel
Возможно, вас заинтересует
JA Solar JAM54S30-420/GR часто сравнивают
EcoFlow 400W Rigid Solar Panel часто сравнивают
Глоссарий
Характеристики (STC)
Standart Test Conditions (STC) — это стандартные тестовые условия, отражающие работу солнечной панели в идеальных условиях. В рамках испытаний имитируется погода ясного солнечного дня с температурой воздуха +25 °С, отсутствием ветра, солнечной интенсивностью 1000 Вт/м² и спектром излучения относительно массы воздуха 1.5. Поверхность солнечного элемента должна быть размещена строго перпендикулярно лучам от небесного светила. Отметим, что в реальной эксплуатации солнечной панели такие условия встречается крайне редко. Однако в целом характеристики STC позволяют оценить «паспортные» параметры работы накопителя энергии.
Мощность STC (Pmax)
Номинальное напряжение (Vmp)
Номинальный ток (Imp)
Напряжение разомкнутого контура (Voc)
Ток короткого замыкания (Isc)
Значение тока при условии нулевого напряжения (Short Circuit Current).
Эффективность
Характеристики (NOCT)
В характеристиках NOCT (Nominal Operating Cell Temperature) отражены более реальные условия эксплуатации солнечных панелей. Тестирование по этой методике проводится при интенсивности освещения в 800 Вт/м², температуре воздуха +20 °С и скорости ветра 1 м/с. Солнечная батарея размещается под углом 45° относительно падающих лучей света с ориентацией на юг. Температура поверхности панели при этом достигает +40 – 45 °С.