Казахстан
Каталог   /   Часы, украшения и аксессуары   /   Сумки и модные аксессуары   /   Зонты

Сравнение Xiaomi Ninetygo Oversized Portable Umbrella Automatic vs Xiaomi 90 Points Automatic Umbrella With LED Flashlight

Добавить в сравнение
Xiaomi Ninetygo Oversized Portable Umbrella Automatic
Xiaomi 90 Points Automatic Umbrella With LED Flashlight
Xiaomi Ninetygo Oversized Portable Umbrella AutomaticXiaomi 90 Points Automatic Umbrella With LED Flashlight
от 9 990 тг.
Ожидается в продаже
Сравнить цены 1
ТОП продавцы
Главное
Встроенный фонарик.
Типскладнойскладной
Назначениемужскоймужской
Характеристики
Обратное сложение
Механизмавтоматавтомат
Материал каркасаалюминийалюминий
Число спиц8 шт8 шт
Диаметр купола115 см106 см
Длина (в сложенном состоянии)34 см33 см
Материал куполаполиэстерполиэстер
Материал ручкипластикпластик
Форма ручкипрямаяпрямая
Застежказастежка-кнопказастежка-кнопка
Вес470 г410 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2023ноябрь 2021

Обратное сложение

Зонтики с данной особенностью (известные также как «антизонтики», «перевертыши» и т. п.) складываются «наоборот» по сравнению с традиционными моделями: при складывании снаружи оказывается не верхняя, а нижняя часть купола. Образно говоря, открывание и закрывание такого зонта напоминает раскрытие и закрытие цветочного бутона.

Зонтики с механизмом обратного сложения имеют ряд преимуществ перед моделями обычного формата. Во-первых, при складывании мокрая внешняя часть оказывается внутри зонта, и влага не попадает на окружающие предметы и людей; это бывает особенно актуально, в частности, при входе с дождливой улицы в общественный транспорт. Во-вторых, подобной конструкции не страшен сильный ветер, выворачивающий купол «наизнанку» — при таком ветре зонт фактически стремится сложиться обычным способом, и детали механизма остаются целыми. В-третьих, многие антизонты в сложенном, но не полностью застегнутом виде способны устойчиво стоять на полу/земле. В-четвертых, зонтик намного проще складывать в ситуации, когда пользователь уже прошел в дверь, сел в машину и т. п., а купол зонта все еще находится снаружи.

Одним из ключевых недостатков «перевертышей» считается то, что большинство из них относятся к тростям. Встречаются и складные модели такого формата, но их немного и они заметно сложнее по конструкции.

Диаметр купола

Диаметр купола зонта в разложенном состоянии. Чем больше диаметр купола — тем надежнее он защитит Вас от дождя и тем проще будет поместить под зонтик ещё одного человека. С другой стороны, широкий зонтик может создать неудобства в тесных условиях — например, в потоке пешеходов на оживлённой улице — а в сложенном виде будет занимать больше места. Поэтому не всегда имеет смысл выбирать наиболее крупный из доступных вариантов.

Минимальным диаметром для «взрослого» зонта (см. «Назначение») считается около 80 см. Большинство моделей находятся в диапазоне 90 – 110 см — это обеспечивает неплохую степень защиты при удобстве перемещений. А в наиболее крупных современных изделиях диаметр купола может достигать 150 см.

Длина (в сложенном состоянии)

Длина зонта в сложенном состоянии. Для разложенного этот параметр не указывается, т.к. не имеет критического значения, а вот при транспортировке закрытого зонта именно длина является самым важным габаритом.

Длина зонтиков-тростей (см. «Тип») по определению неизменна и в раскрытом, и в закрытом виде; чаще всего она составляет 60 – 90% от диаметра купола (см. выше). А вот складные модели одинакового диаметра могут заметно различаться по длине, и тут выбор зависит от ситуации: с одной стороны, более компактные зонты удобнее в переноске, с другой — менее надёжны и более сложны по конструкции, а также стоят дороже.

Вес

Общий вес зонта.

При прочих равных более легкие зонты удобнее в переноске (как в раскрытом, так и в закрытом положении). С другой стороны, такие изделия получаются менее надежными и/или более дорогими, чем относительно тяжелые модели аналогичной конструкции и размера. Также отметим, что в некоторых случаях значительный вес может быть преимуществом. К примеру, при сильном ветре массивный зонт не так «рвется из рук», а будучи все же выпущенным — не улетает так далеко, как более легкий.
Xiaomi Ninetygo Oversized Portable Umbrella Automatic часто сравнивают
Xiaomi 90 Points Automatic Umbrella With LED Flashlight часто сравнивают