Сравнение EnerGenie EG-PWC-PS500-01 vs Volt IPS 500/1000
Добавить в сравнение |  |  |
|---|---|---|
| EnerGenie EG-PWC-PS500-01 | Volt IPS 500/1000 | |
Высокий КПД. USB-порт. Многоуровневая система защиты. | ||
| Подключение | кабель (к аккумулятору) | крокодилы (к аккумулятору) |
Характеристики | ||
| Напряжение подключения батареи | 12 В | 12 В |
| Номинальная выходная мощность | 500 Вт | 500 Вт |
| Пиковая выходная мощность | 1000 Вт | 1000 Вт |
| Напряжение на выходе | 230 В | 230 В |
| Форма выходного сигнала | чистый синус (pure sine) | модифицированный синус |
| КПД | 92 % | 92 % |
| Количество розеток | 1 шт | 1 шт |
| USB-A | 1 шт | 1 шт |
Общее | ||
| Длина кабеля | 0.8 м | |
| Рабочая температура | 0 °C ~ +40 °C | |
| Размеры | 210x150x70 мм | 215x110x60 мм |
| Дата добавления на E-Katalog | февраль 2023 | январь 2015 |
Возможно, вас заинтересует
Глоссарий
Подключение
Способ подключения автоинвертора к бортовой сети или аккумулятору автомобиля.
— В прикуриватель. Подключение к стандартной автомобильной розетке DC 12V; традиционно роль такой розетки играет гнездо прикуривателя (отсюда и название), однако во многих автомобилях новых моделей предусматривается и отдельное гнездо. Этот вариант наиболее удобен — ведь воткнуть штекер в гнездо намного проще, чем тянуть кабеля от аккумулятора к месту установки инвертора. С другой стороны, он подходит лишь для моделей с номинальной выходной мощностью (см. ниже) до 300 Вт — большая мощность создаёт нерасчётные нагрузки на бортовую сеть и может привести к перегреву и повреждению проводки.
— Крокодилы (к аккумулятору). Подключение непосредственно к аккумулятору при помощи кабелей с зажимами типа «крокодил». Само по себе прямое соединение с аккумулятором позволяет создавать довольно мощные устройства — ограничение 300 Вт, характерное для питания от прикуривателя (см. выше), тут не действует. Правда, считается, что зажимы-«крокодилы» обеспечивают менее плотное и надёжное соединение, чем кабели (см. ниже), и хуже подходят для сильных токов. Поэтому номинальная мощность подобных инверторов обычно не превышает 1500 Вт. С другой стороны, подобное соединение удобнее для быстрого подключения-отключения инвертора.
— В прикуриватель/крокодилы. Универсальные модели, допускающие подключение и через гнездо прикуривателя, и напрямую к аккумулятору при помощи зажимов-«крокодилов». Технические особенности обоих вариантов подключения описаны выше. Здесь же отметим, что номинальная выходная мощность подобных инверторов может превышать 300 Вт; в таких случаях при работе от прикуривателя необходимо соблюдать осторожность и не подключать к устройству нагрузку более чем на 300 Вт.
Форма выходного сигнала
Форма, которую имеет график напряжения, выдаваемого автоинвертором.
— Чистый синус (pure sine). Такую форму имеет классический график переменного напряжения — в т.ч. и того, что присутствует в бытовых сетях 230 В. Таким образом, синусоида говорит о высоком качестве выходного сигнала — напряжение изменяется равномерно, без резких перепадов и максимально близко к параметрам обычных розеток. Это позволяет подключать к автоинвертору практически любую нагрузку — вплоть до аудиосистем и другой деликатной электроники, чувствительной к качеству питания. С другой стороны, подобное качество требует применения сложных управляющих схем и заметно сказывается на стоимости, а реальная необходимость в нём имеется не так часто. Поэтому синусоидальный сигнал характерен в основном для автоинверторов премиум-класса.