Казахстан
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Охрана и умный дом   /   Камеры видеонаблюдения

Сравнение TP-LINK Tapo C110 vs TP-LINK Tapo C100

Добавить в сравнение
TP-LINK Tapo C110
TP-LINK Tapo C100
TP-LINK Tapo C110TP-LINK Tapo C100
Сравнить цены 10Сравнить цены 9
ТОП продавцы
Главное
Звуковая и световая сигнализация.
Использованиев помещениив помещении
Тип корпусапереносная с креплениемпереносная с креплением
Подключение
Wi-Fi
Wi-Fi
Возможности камеры
Конструкция и возможности
датчик освещенности
детекция движения
микрофон
динамик обратной связи
мобильное приложение
оповещение о движении
ИК подсветка
картридер
датчик освещенности
детекция движения
микрофон
динамик обратной связи
мобильное приложение
оповещение о движении
ИК подсветка
картридер /microSD до 128 ГБ/
Макс. объем карты памяти256 ГБ
Активная защитасветовая + звуковая
Дальность подсветки9 м9 м
Интеграция в систему умного дома
Google Home
Amazon Alexa
Google Home
Amazon Alexa
Матрица
Тип матрицыCMOSCMOS
Размер матрицы1/2.8"1/3.2"
Кол-во мегапикселей3 МП2 МП
Разрешение видео2304x1226 пикс1920x1080 пикс
Частота кадров15 к/с
Светосилаf/2.0f/2.0
Объектив
Тип фокусногопостоянноепостоянное
Фокусное расстояние3.3 мм3.3 мм
Общее
Формат сжатия видеоH.264H.264
Источник питания9 В9 В
Рабочая температура0 °C ~ +40 °С0 °C ~ +40 °С
Максимальная влажность90 %90 %
Поддержка ONVIF
Материал корпусапластикпластик
Габариты68x55x99 мм68x55x99 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2021февраль 2020

Макс. объем карты памяти

Наибольший объем карты памяти, с которой камера видеонаблюдения способна корректно работать.

Накопители высокой емкости требуют довольно высокой вычислительной мощности и могут использовать специальные технологии, поддерживаемые далеко не всеми камерами. Этим и обусловлено ограничение по объему поддерживаемых носителей.

Активная защита

Способы активной защиты, реализованные в камере.

Сама по себе данная функция предназначается для того, чтобы причинить дискомфорт злоумышленнику и отпугнуть его, а также привлечь внимание к ситуации. Активироваться она может как вручную, так и автоматически (например, по датчику движения или сигналу на тревожный вход камеры). Существует две основных разновидности активной защиты:

— Световая (стробоскоп). Источник яркого света, мигающий с частотой нескольких вспышек в секунду. Сразу после включения стробоскоп способен на несколько секунд дезориентировать человека, и даже после этого мигающий свет затрудняет координацию и быстрое перемещение; все это может дать сотрудникам охраны дополнительное время для реакции на ситуацию. Кроме того, вспышки хорошо заметны не только при прямом взгляде, но и периферийным зрением, и в виде отсветов.

— Звуковая (сирена). Громкий звуковой сигнал, практически гарантированно привлекающий внимание находящихся поблизости людей. В отдельных моделях громкость сирены достигает 110 дБ — это сравнимо с двигателем старого трактора и лишь немногим ниже болевого порога человека.

Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества, а объединить их в одном устройстве несложно. Поэтому большинство современных камер с активной защитой используют сразу оба описанных выше способа.

Размер матрицы

Размер матрицы, установленной в камере наблюдения (по диагонали).

В целом более крупные матрицы (при том же разрешении и типе сенсора) считаются более продвинутыми: на них попадает больше света, что положительно сказываться на качестве изображения (особенно при слабом освещении). С другой стороны, увеличение размера влияет на стоимость всего устройства; а в некоторых случаях (например, если камеру не планируется применять в сумерках и темноте) вполне подходящим может оказаться и сравнительно небольшой сенсор.

Что касается конкретных размеров, то наиболее скромные по данному показателю камеры имеют матрицы в 1/4" и менее. Весьма популярными являются модели с сенсорами на 1/3.8" – 1/3" и 1/2.9" – 1/2", эти значения можно назвать средними. А в продвинутых устройствах встречается диагонали и более чем в 1/2" (до 1/1.7").

Кол-во мегапикселей

Разрешение сенсора камеры в мегапикселях (миллионах пикселей).

Чем выше разрешение матрицы — тем выше может быть и разрешение видео (см. ниже), тем более детализированное изображение способна обеспечивать камера. В то же время нужно иметь в виду, что при увеличении количества мегапикселей (без изменения размера матрицы) уменьшается размер каждого отдельного пикселя, что повышает вероятность возникновения шумов и ухудшения общего качества картинки. Поэтому само по себе высокое разрешение не обязательно является признаком высокого качества — многое зависит и от других моментов, к примеру, от размера матрицы (см. выше).

Что касается конкретных значений, то в наиболее скромных матрицах оно не превышает 1.3 МП, что соответствует максимум HD-разрешению. Сенсоры на 2 МП позволяют предусмотреть уже Full HD разрешение (обычно 1920х1080 или 1600х1200), 3 МП, 4 МП , 5 МП и 6 МП способны к лучшему разрешению, но еще не дотягивают до 4K, для которых свойственно 8 МП.

Разрешение видео

Максимальное разрешение видео, которое способна снимать камера.

Чем выше разрешение видео — тем больше деталей на нём можно рассмотреть, тем меньше мелочей окажутся размытыми. С другой стороны, высокое разрешение означает большие объёмы видеоматериалов, что, соответственно, требует ёмких носителей для их хранения и быстрых каналов связи для трансляции видео в реальном времени. Да и на стоимости камеры этот показатель заметно сказывается.

Частота кадров

Максимальная частота кадров в видео, снимаемом камерой.

Чем выше частота кадров — тем более чётким получается изображение, тем менее заметно смазывание при движении в кадре (особенно быстром). С другой стороны, данный показатель сказывается на объёмах информации, записываемой при съёмке, а также на стоимости самой камеры. Поэтому специально искать камеру видеонаблюдения со скоростной съемкой (45 к/с и выше) имеет смысл лишь в том случае, если для Вас важна чёткая запись быстро движущихся объектов.

Поддержка ONVIF

ONVIF в данном случае — это набор правил (протоколов) взаимодействия разных компонентов системы видеонаблюдения. Этот набор разработан одноименной организацией (Open Network Video Interface Forum) и широко используется в оборудовании разных производителей. В случае камер это значит, что ONVIF-совместимая камера сможет нормально работать с оборудованием любой марки, если оно тоже поддерживает этот стандарт.
TP-LINK Tapo C110 часто сравнивают
TP-LINK Tapo C100 часто сравнивают