Сравнение Acer Nitro 17 AN17-41 [AN17-41-R2TZ] vs Lenovo Legion Pro 5 16ARX8 [5 16ARX8 82WM0065PB]
Добавить в сравнение
Acer Nitro 17 AN17-41 (AN17-41-R2TZ)
Lenovo Legion Pro 5 16ARX8 (5 16ARX8 82WM0065PB)
Acer Nitro 17 AN17-41 [AN17-41-R2TZ]Lenovo Legion Pro 5 16ARX8 [5 16ARX8 82WM0065PB]
Товар устарелТовар устарел
Типноутбукноутбук
Дисплей
Диагональ экрана17.3 "16 "
Тип матрицыIPSIPS
Покрытие экранаматовоеантибликовое
Разрешение дисплея2560x1440 (16:9)2560x1600 (16:10)
Время отклика3 мс
Частота смены кадров165 Гц165 Гц
Цветовой охват (sRGB)100 %
Цветовой охват (DCI-P3)100 %
Сертификат TÜV Rheinland
Поддержка HDRHDR10, Dolby Vision
AMD совместимостьAMD FreeSync
Поддержка NVIDIA G-Sync
Процессор
СерияRyzen 7Ryzen 5
Модель7735HS7645HX
Кодовое название процессораRembrandt R (Zen 3+)Dragon Range (Zen 4)
Кол-во ядер86
Тактовая частота3.2 ГГц4 ГГц
Частота TurboBoost / TurboCore4.75 ГГц5 ГГц
Тепловыделение (CPU TDP)35 Вт55 Вт
Тест 3DMark0613391 points
Тест Passmark CPU Mark24438 points
Тест SuperPI 1M7.8 с8 с
Оперативная память
Тип памятиDDR5DDR5
Кол-во слотов ОЗУ22
Видеокарта
Тип видеокартыдискретнаядискретная
Серия видеокартыNVIDIA GeForceNVIDIA GeForce
Модель видеокартыRTX 4050RTX 4050
Объем видеопамяти6 ГБ6 ГБ
Тип памяти видеокартыGDDR6GDDR6
Тепловыделение (GPU TDP)140 Вт140 Вт
Advanced Optimus
Поддержка VR
Тест 3DMark0651372 points51372 points
Тест 3DMark Vantage P85660 points85660 points
Накопитель
Тип накопителяSSD M.2 NVMeSSD M.2 NVMe
Интерфейс накопителя M.2PCIe 4.0 4xPCIe 4.0 4x
Интерфейс разъема M.2PCI-E 4.0 4x
Размер накопителя M.222x80 мм22x80 мм
Дополнительный разъем M.21 шт
Размер доп. накопителя M.222x80 мм
Разъемы и подключения
Порты подключения
HDMI
v2.1
HDMI
v2.1
Картридер
USB-A 2.01 шт
USB-A 5Gbps4 шт
USB-A 10Gbps2 шт
USB-C 10Gbps1 шт2 шт
USB-C 20Gbps1 шт
USB-C 20G (USB4)1 шт
Поддержка Alternate Mode
Макс. подключаемых мониторов33
LAN (RJ-45)1 Гбит/с1 Гбит/с
Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)Wi-Fi 6 (802.11ax)
Bluetoothv5.1v5.1
Мультимедиа
Web-камера1280x720 (HD)1920x1080 (Full HD)
Шторка для камеры
Количество динамиков2 шт2 шт
АудиодекодерыDTS X Ultra
Безопасность
kensington / noble замок
Клавиатура
ПодсветкаRGB 4 зоннаябелая
Конструкция клавишостровного типаостровного типа
Num блок
Дополнительных клавиш4 шт
Манипулятортачпадтачпад
Аккумулятор
Макс. время работы9 ч5.3 ч
Питание по USB-C (Power Delivery)
Мощность Power Delivery65 Вт140 Вт
Быстрая зарядка
Время зарядки80% за 60 мин
Общее
Предустановленная ОСDOSбез ОС
Материал корпусаматовый пластикалюминий / пластик
Габариты (ШхГхТ)400x293x29 мм363x260x27 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2023ноябрь 2023
Глоссарий
Диагональ экрана
Размер дисплея ноутбука по диагонали.
В свете всего этого фактическим максимумом для ноутбуков в наше время является 17" (17,3"); однако более крупные устройства (18") вновь начали появляться на начало 2023 года. Стандартным вариантом для ноутбуков общего назначения является 15" (15,6"), реже 16", диагональ в 13" (13,3") или 14" считается небольшой по меркам такой техники. А экраны меньших размеров можно встретить в основном в специфических компактных разновидностях лэптопов — ультрабуках, 2 в 1, трансформерах, нетбуках; среди таких устройств есть решения на 12", 11" и даже 10" и менее....