Казахстан
Каталог   /   Аудиотехника   /   Наушники

Сравнение OPPO Enco Air 2i vs OPPO Enco Buds 2

Добавить в сравнение
OPPO Enco Air 2i
OPPO Enco Buds 2
OPPO Enco Air 2iOPPO Enco Buds 2
Ожидается в продажеСравнить цены 4
ТОП продавцы
Главное
Длительное время работы с кейсом. Поддержка Dolby Atmos. Игровой режим. Поддержка кодека AAC.
Звуковые эффекты Enco Live Stereo, управление камерой через постукивание. Длительное время автономной работы (с кейсом). Игровой режим. Фирменное приложение HeyMelody.
Подключение и конструкция
Конструкция
внутриканальные
внутриканальные
Микрофонвстроенный в корпусвстроенный в корпус
Тип подключениябеспроводныебеспроводные
Подключение
Bluetooth v 5.2
Bluetooth v 5.2
Радиус действия10 м10 м
Характеристики
Звукстереостерео
Игровой режим (низкий input lag)
Задержка звука80 мс94 мс
Частотный диапазон20 – 20000 Гц20 – 20000 Гц
Чувствительность101 дБ101 дБ
Диаметр динамика10 мм10 мм
Тип излучателейдинамическиединамические
Характеристики микрофона
Шумоподавление микрофонаENCENC
Функции и возможности
Мобильное приложение
 /HeyMelody/
Регулировка громкости
Bass Boost
Multipoint
Поддержка кодеков
AAC
AAC
Питание
Источник питанияаккумулятораккумулятор
Емкость батареи наушников40 мАч40 мАч
Емкость батареи кейса460 мАч460 мАч
Время зарядки1.5 ч
1.5 ч /3 ч зарядки кейса/
Время работы (музыка)7 ч7 ч
Время работы (разговор)4 ч4 ч
Время работы (с кейсом)28 ч
28 ч /16 ч разговоров/
Разъем для зарядкиUSB CUSB C
Общее
Сенсорное управление
ВлагозащитаIPX4IPX4
Вес
4 г /30 г кейс/
Комплектация
силиконовые насадки
кейс-зарядка
силиконовые насадки
кейс-зарядка
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2023февраль 2023

Задержка звука

Задержка звука в беспроводных наушниках — это естественный процесс, обуславливаемый спецификой передачи аудиоданных по каналу Bluetooth. Она может быть как почти незаметной, так и явно мешающей комфортному геймплею либо же просмотру видеоконтента. В данном пункте приводится заявленное время задержки звука в миллисекундах, которое прописано в технических характеристиках для конкретной модели наушников.

Мобильное приложение

Возможность оперировать функциями и настройками наушников через мобильное приложение для смартфона или планшета. Связь устройства с гаджетами обычно осуществляется по беспроводному протоколу Bluetooth. В мобильном приложении могут быть представлены инструменты для гибкой настройки звука (эквалайзер, усиление басов и т.п.), переключения режимов работы шумоподавления и «прозрачности», переназначения кнопок и жестов, поиска утерянных наушников и прочее. Также через мобильное приложение нередко реализована возможность обновления прошивки наушников.

Bass Boost

Функция, обеспечивающая усиление низких частот — для мощного и насыщенного баса. Часто реализуется в виде единственной кнопки, при помощи которой можно фактически «включать и выключать бас». Bass Boost удобнее, чем настраивать низкие частоты по эквалайзеру; кроме того, для усиления баса могут применяться различные специальные технологии.

Multipoint

Технология, используемая в Bluetooth-моделях (см. «Подключение») и позволяющая наушникам подключаться одновременно к нескольким устройствам. Благодаря этому можно, к примеру, слушать музыку с ноутбука, а при поступлении звонка на мобильный телефон переключать наушники на разговор. У разных производителей данная технология имеет свои особенности, а потому, если функция multipoint для вас критична, стоит отдельно уточнить подробности её работы в выбранной модели.

Вес

Общий вес наушников; для моделей true wireless (см. «Тип кабеля») указывается вес каждого отдельного наушника.

Данный параметр напрямую связан с конструкцией (см. выше) и некоторыми особенностями функционала. Так, упомянутые true wireless устройства получаются очень легкими, их вес не превышает 25 г. Более традиционные внутриканальные наушники и вкладыши могут быть заметно тяжелее — до 50 г для вкладышей и до до 100 г для большинства внутриканальных. Накладные же модели в большинстве своем довольно массивны: среди них немало моделей весом в 200 – 250 г, 250 – 300 г и даже более 300 г. Отметим, что значительный вес для накладных ушей нередко является не недостатком, а преимуществом: он позволяет им надежнее держаться на голове, создает впечатление солидности и надежности, при этом чаще всего не создает значительных неудобств.
OPPO Enco Buds 2 часто сравнивают