Казахстан
Каталог   /   ТВ и видеотехника   /   Проекционное оборудование   /   Проекторы

Сравнение Wanbo T2R Max vs Wanbo T2 Max

Добавить в сравнение
Wanbo T2R Max
Wanbo T2 Max
Wanbo T2R MaxWanbo T2 Max
Сравнить цены 2Сравнить цены 1
ТОП продавцы
Основное назначениепортативныйпортативный
Операционная системаSmart TV (Android AOSP)
Smart TV (Android AOSP) /9.0/
Лампа и изображение
Тип лампыLEDLED
Количество ламп11
Срок службы20000 ч20000 ч
Яркость ANSI-люмен250 лм250 лм
Статическая контрастность2 000:12 000:1
Цветопередача16 млн. цветов
Матрица
ТехнологияLCDLCD
Реальное разрешение1920x1080 пикс1920x1080 пикс
Максимальное разрешение видео1920x1080 пикс1920x1080 пикс
Поддержка форматов изображения16:9, 4:316:9, 4:3
Поддержка HDR
Проецирование
Проекционное расстояние, мин1.2 м1 м
Проекционное расстояние, макс5 м3 м
Диагональ изображения1.06 – 4.57 м1.02 — 3.81 м
Проекционный коэффициент1.35:11.35:1
Масштабирование и фокусировкаручнаяручная
Автотрапеция
Коррекция трапеции (верт), ±40 °40 °
Коррекция трапеции (гор), ±40 °40 °
Функции и возможности
Bluetoothv 5.0v 4.0
Wi-FiWi-Fi 5 (802.11ac)Wi-Fi 4 (802.11n)
Miracast
Аппаратная часть
ПроцессорAmlogic T972MTK9269
Оперативная память2048 МБ1024 МБ
Встроенная память16 ГБ16 ГБ
USB 2.01 шт1 шт
Кол-во динамиков2 шт2 шт
Мощность звука6 Вт6 Вт
HDMI входов1 шт1 шт
Аудиоразъемы
выход 3.5 мм (mini-Jack)
выход 3.5 мм (mini-Jack)
Общее
Уровень шума (номинально)38 дБ
Уровень шума (эконом / тихий)35 дБ
Источник питаниясетьсеть
Потребляемая мощность55 Вт57 Вт
Габариты (ВхШхГ)150x110x140 мм150x110x140 мм
Вес0.9 кг0.9 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2023ноябрь 2021

Цветопередача

Количество отдельных цветовых оттенков, которое способен отобразить проектор.

Минимальным показателем для современной проекционной техники фактически является 16 млн цветов (точнее, 16,7 млн — это стандартное число, связанное с особенностями цифровой обработки изображения). В наиболее продвинутых моделях это значение может превышать 1 млрд. Однако здесь стоит учитывать два нюанса: во-первых, человеческий глаз способен распознать всего около 10 млн цветовых оттенков, во-вторых, ни одно современное устройство вывода изображения (проекторы, мониторы и т.п.) не способно охватить весь спектр цветов, видимых человеческим глазом. Поэтому впечатляющие характеристики цветопередачи являются скорее маркетинговым ходом, нежели реальным показателем качества изображения, и на практике имеет смысл обращать внимание на другие характеристики — прежде всего яркость и контрастность (см. выше), а также специфические данные вроде диаграммы цветового охвата.

Проекционное расстояние, мин

Наименьшее расстояние до экрана, на котором можно использовать проектор. Как правило, указывается минимальное расстояние, при котором изображение с проектора остается сфокусированным.

Данный параметр особенно важен в том случае, если устройство предстоит размещать на небольшой дистанции от экрана (например, в тесном помещении). Некоторые современные проекторы способны нормально работать уже на расстоянии в 10 – 20 см. Также отметим, что проекционные расстояния определяются прежде всего объективом, и если изначальный диапазон этих расстояний вас не устраивает — возможно, ситуацию можно решить заменой оптики.

Проекционное расстояние, макс

Наибольшее расстояние до экрана, на котором можно использовать проектор. Это максимальное расстояние, на котором изображение остается в фокусе и сохраняет приемлемую яркость — как минимум, достаточную для просмотра в затемненном помещении на высококачественном экране.

Выбирать по данному параметру нужно с учетом предполагаемых условий эксплуатаций и расстояний, с которыми предстоит иметь дело. При этом не помешает иметь определенный запас по максимальному расстоянию — поскольку, как уже говорилось, оно обычно указывается для идеального экрана и затемненного помещения, а такие условия имеются далеко не всегда. Также отметим, что хотя проекционные расстояния зависят от объектива, далеко не каждый проектор со сменным объективом допускает установку более «дальнобойной» оптики, чем штатная — у устройства может попросту не хватить яркости на увеличенную дистанцию.

Диагональ изображения

Диагональ изображения, выдаваемого проектором. Как правило, указывается в виде диапазона — от наименьшей, на минимальном проекционном расстоянии, до наибольшей, на максимальном. О проекционных расстояниях подробнее см. выше; здесь же стоит сказать, что выбор по диагонали зависит как от расстояния между экраном и зрителями, так и от формата применения проектора. К примеру, для просмотра видео оптимальным вариантом считается ситуация, когда расстояние от зрителя до изображения соответствует 3 – 4 диагоналям, а для работы с презентациями может пригодиться и относительно крупная картинка. Более детальные рекомендации для разных ситуаций можно найти в специальных источниках; здесь только напомним, что изображение должно помещаться на экран, используемый с проектором.

Автотрапеция

Автоматическое выравнивание картинки при смещении проектора в сторону от экрана. Если центральная ось проекционного луча не совпадает с центральной осью экрана, то возникает эффект в виде так называемой «трапеции». Проектор использует специальный программный алгоритм, чтобы эмулировать совпадение центровки экрана и проекционного луча. На качестве цветопередачи или глубине текстур это не отображается, но изображение удается выровнять. Функция автотрапеции работает на основе датчика приближения, который оценивает разницу между размерами краев картинки. Если возникает трапеция, проектор без участия пользователя выравнивает картинку.

Bluetooth

Версия Bluetooth, поддерживаемая проектором.

Сама по себе технология Bluetooth разработана для прямого беспроводного соединения между различными устройствами. В проекторах такое соединение чаще всего применяется для трансляции звука на беспроводные наушники или колонки; возможны и другие варианты применения Bluetooth (например, подключение пульта ДУ), однако они встречаются редко. В свете этого можно не обращать особого внимания на конкретную версию Bluetooth, поддерживаемую проектором — все версии совместимы между собой как минимум по базовому функционалу (включая передачу звука).

Wi-Fi

Стандарт Wi-Fi, поддерживаемый проектором.

Wi-Fi известен в основном как способ беспроводного подключения к Интернету и локальным сетям. Кроме того, с относительно недавних пор эта технология используется также для прямого соединения между беспроводными устройствами. Соответственно, способы применения Wi-Fi в проекторах тоже могут быть разными. Так, одни модели способны подключаться к локальным сетям для работы с контентом по DLNA (см. выше); в других такое подключение используется для управления с компьютера или другого сетевого устройства; в третьих «пульт ДУ» вроде смартфона или планшета может подключаться через Wi-Fi напрямую.

Что же касается версий Wi-Fi, то наиболее популярные в современной технике варианты — Wi-Fi 4 (802.11n) и Wi-Fi 5 (802.11ac) — вполне совместимы между собой, а разница между ними в данном случае не критична. Поэтому на эти подробности можно не обращать особого внимания при выборе.

Встречаются также проекторы Wi-Fi ready, которые из коробки не обладают Wi-Fi, но при подключении соответствующего адаптера (приобретается дополнительно) способны к беспроводному соединению.

Miracast

Технология Miracast предназначена для передачи потокового видео по беспроводному каналу IEEE 802.11n. Данная технология хорошо приспособлена для трансляции «тяжелого» высококачественного контента. Благодаря Miracast можно в считанные секунды вывести на проектор видео со смартфона или картинку экрана планшета/ноутбука. Miracast можно считать дополнительным приложением Wi-Fi Direct.

Процессор

Процессор выполняет функцию конверсии входного сигнала, от его типа во многом зависит общее качество изображения. Чем мощней процессор используется в проекторе, тем большей глубиной текстур будет обладать картинка. Разумеется, мощные высокопроизводительные процессоры встречаются в основном лишь в продвинутых проекторах. Бюджетные же модели проекторов получают рядовой процессор с базовыми возможностями.
Wanbo T2R Max часто сравнивают
Wanbo T2 Max часто сравнивают