Казахстан
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Печать и полиграфия   /   МФУ

Сравнение HP Smart Tank 720 vs HP Smart Tank 530

Добавить в сравнение
HP Smart Tank 720
HP Smart Tank 530
HP Smart Tank 720HP Smart Tank 530
Сравнить цены 17Сравнить цены 9
ТОП продавцы
Формат бумагиA4A4
Технология печатиструйныйструйный
Цветностьцветнойцветной
Кол-во цветов44
Печать и копирование
Макс. разрешение4800x1200 dpi4800x1200 dpi
Печать первой страницы14 с14 с
Ч/б копирование
13 стр/мин /по ISO/
10 стр/мин /по ISO/
Цветное копирование
6 стр/мин /по ISO/
2 стр/мин /по ISO/
Ч/б печать
23 стр/мин /15 стр/мин по ISO/
22 стр/мин /11 стр/мин по ISO/
Цветная печать
22 стр/мин /9 стр/мин по ISO/
16 стр/мин /5 стр/мин по ISO/
Фотопечать76 с/стр
Двусторонняя печать
Автоподача оригиналов35 стр
Расходные материалы
Ежемесячный ресурс5 тыс. стр1 тыс. стр
Ресурс ч/б картриджа6000 стр6000 стр
Ресурс цветного картриджа8000 стр8000 стр
Встроенная СНПЧ
Тип чернилпигментные / водорастворимыепигментные / водорастворимые
Функции и возможности
Передача данных
подключение к ПК (USB)
Wi-Fi 5 (802.11aс)
Bluetooth
Wi-Fi Direct
AirPrint
подключение к ПК (USB)
Wi-Fi 5 (802.11aс)
Bluetooth
Wi-Fi Direct
AirPrint
Облачная печатьMopria, HP ePrint, HP SmartMopria, HP ePrint, HP Smart
Экранмонохромныйсенсорный монохромный
Диагональ2.2 "
Аппаратная часть
Плотность бумаги (мин)60 г/м²60 г/м²
Плотность бумаги (макс)250 г/м²300 г/м²
Оперативная память128 МБ256 МБ
Частота процессора800 МГц1200 МГц
Разрешение при сканировании1200х1200 dpi1200х1200 dpi
Глубина цвета сканера24 бита24 бита
Общее
Лоток подачи250 листов100 листов
Лоток выдачи100 листов30 листов
Уровень шума59 дБ50 дБ
Потребляемая мощность2 Вт3.7 Вт
Габариты (ШхГхВ)428x364x199 мм449x373x198 мм
Вес6.38 кг6.19 кг
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2021октябрь 2019

Ч/б копирование

Скорость чёрно-белого копирования – количество копий одной страницы, которое МФУ способно выдать за 1 минуту. Обычно указывается для низкого качества печати. Этот параметр важен в том случае, если Вам часто приходится делать много копий с одного документа.

Цветное копирование

Скорость цветного копирования – количество полноцветных копий одной страницы, которое МФУ способно выдать за 1 минуту. Как правило, ниже, чем скорость чёрно-белого копирования.

Ч/б печать

Количество страниц, которое принтер способен выдать за минуту в режиме чёрно-белой печати. Обычно указывается для низкого качества печати, печать в более высоком качестве занимает больше времени. Этот параметр важен, если Вам необходимо часто печатать текстовые документы.

Цветная печать

Количество страниц, которое принтер способен выдать за минуту в режиме цветной печати. Как и для ч/б печати, указывается обычно скорость печати в наихудшем качестве (при максимальной скорости), в более высоком качестве скорость печати ниже. На этот параметр стоит обратить внимание, если Вам нужно часто печатать цветные графические материалы.

Фотопечать

Скорость печати принтера в фотографическом (наиболее высоком) качестве. В отличие от остальных подобных параметров, в этом случае скорость обычно указывается для листа формата 10х15 (А6, наиболее популярный формат для фотографий). Кроме того, скорость фотопечати выражается не в страницах за минуту, а в секундах на страницу, т.к. печать требует большого количества времени. На этот параметр стоит обратить внимание, если Вы планируете часто печатать фотографии.

Двусторонняя печать

Функция автоматической двусторонней (дуплексной) печати. В таком режиме после печати на одной стороне специальный механизм переворачивает лист бумаги и подает его на печать с другой стороны. Это не только избавляет пользователя от необходимости вручную переворачивать лист бумаги, но еще избавляет от риска напечатать вторую сторону «вверх ногами».

Автоподача оригиналов

Максимальное количество листов, одновременно загружаемых в устройство автоподачи оригиналов МФУ. Устройство автоподачи облегчает сканирование и копирование большого количества документов – достаточно просто загрузить в него пачку листов и включить программу, после чего каждый документ будет подаваться на сканирование автоматически, в порядке очереди. На МФУ с автоподачей стоит обратить внимание, если Вам часто приходится сканировать или копировать большое количество документов.

Ежемесячный ресурс

Максимальное число страниц, которые МФУ может отпечатать за месяц, сохраняя полную работоспособность.

Экран

Тип экрана, предусмотренного в конструкции МФУ. Данный параметр указывается по двум моментам — цветность (монохромный или цветной дисплей), а также наличие либо отсутствие сенсорного экрана (если указывается только цветность — значит, экран не сенсорный).

Цветность определяет особенности изображения на дисплее. Монохромные (черно-белые) экраны позволяют отображать множество различной информации, а стоят недорого. С другой стороны, такой дисплей слабо подходит для того, чтобы просматривать на нем отправляемые на печать рисунки и фотографии, результаты сканирования картинок и т. п. — для таких целей лучше использовать более дорогие, однако и более функциональные цветные экраны.

Что касается сенсорных дисплеев, то они обеспечивают дополнительное удобство в управлении и расширяют его возможности. На такой экран могут выводиться разные элементы управления — ползунки, списки, текстовые меню и т. п.; управлять ими при помощи прикосновений к дисплею проще, чем пользоваться традиционными панелями управления с аппаратными кнопками. С другой стороны, наличие сенсора сказывается на стоимости дисплея, а применять эту особенность имеет смысл в основном в продвинутых МФУ с обилием дополнительных функций.
HP Smart Tank 720 часто сравнивают
HP Smart Tank 530 часто сравнивают