Казахстан
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Манипуляторы   /   Клавиатуры

Сравнение Logitech Wireless Combo MK295 vs Logitech Wireless Combo MK235

Добавить в сравнение
Logitech Wireless Combo MK295
Logitech Wireless Combo MK235
Logitech Wireless Combo MK295Logitech Wireless Combo MK235
Сравнить цены 3Сравнить цены 3
Отзывы
0
0
1
0
ТОП продавцы
Комплектацияклавиатура и мышьклавиатура и мышь
Тип подключениярадио
радио /радиочастота — 2.4 ГГц, радиус действия — до 10 м/
Радиус действия10 м10 м
Форматстандартная (ANSI), с Num-блокомстандартная (ANSI), с Num-блоком
Клавиатура
Ход клавишнизкийнизкий
Тип клавишклассического типаклассического типа
Конструкция клавишмембраннаямембранная
Дополнительных клавиш8
Клавиша Fn
Дополнительно
Цвет букв кириллицыбелыйбелый
Регулировка громкостидоп. клавишичерез Fn
Общее
Интерфейс подключенияUSBUSB
Источник питания
ААА /x2/
ААА /x2/
Время работы от батареек
36 мес /мышка — 18 мес./
36 мес /мышка — 12 мес./
Влагозащита
Размеры441x149x18 мм
Вес498 г
Мышка
Технологияоптическая
Кол-во кнопок22
Кол-во колес прокрутки11
Разрешение сенсора1000 DPI1000 DPI
Питание (беспроводная)АААА
Размеры (ДхШхВ)99x60x39 мм
Вес75 г71 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2020май 2016

Дополнительных клавиш

Количество дополнительных клавиш, предусмотренных в конструкции клавиатуры.

Такие клавиши не относятся к стандартной раскладке и предназначены для быстрого доступа к специфическим функциям или отдельным приложениям — например, для управления медиаплеером или открытия почты одним нажатием кнопки. Данная функция удобна тем, что команды с дополнительных клавиш обычно распознаются системой независимо от того, что находится на экране — благодаря этому, к примеру вам не придется закрывать текстовый редактор для переключения трека в плеере.

Отметим, что в данном случае речь идет именно об отдельных клавишах, имеющих строго определенное назначение и соответствующую маркировку. Программируемые кнопки, клавиша Fn (см. ниже) и функции основных клавиш, реализуемые через Fn, в данном пункте не учитываются.

Клавиша Fn

Наличие на клавиатуре клавиши Fn (сокращение от function). Она относится к модификаторам, аналогично Shift или Ctrl: сама по себе не выполняет никаких действий, но при одновременном нажатии с другой клавишей изменяет её оригинальное назначение. Fn часто встречается в компактных клавиатурах (см. «Формат»), но может устанавливаться и в полноразмерных. Возможности, обеспечиваемые ею, включают быстрое изменение яркости экрана или громкости звука прямо с клавиатуры, применение центральных клавиш в роли Num-блока, запуск отдельных приложений и т.п. Конкретные особенности применения клавиши Fn зависят от модели клавиатуры.

Регулировка громкости

Способ регулировки громкости, предусмотренный в клавиатуре (если такая возможность вообще предусмотрена).

Через Fn. Регулировка с использованием клавиши Fn (см. выше): увеличение и уменьшение громкости осуществляется путем одновременного нажатия Fn и одной из основных клавиш клавиатуры (обычно из ряда F1 – F12), Главное достоинство такого управления состоит в том, что оно позволяет не перегружать клавиатуру дополнительными органами управления — это, в свою очередь, положительно сказывается на габаритах и стоимости. Недостаток — необходимость одновременно нажимать две клавиши, что не всегда удобно.

— Доп. клавиши. Управление при помощи дополнительных клавиш, специально предназначенных для работы с громкостью. Очень удобный и практичный вариант: дополнительные клавиши обычно имеют вполне однозначную маркировку, при этом они занимают меньше места и обходятся дешевле, чем колесо или сенсорный ползунок (см. ниже).

— Колесом. Управление при помощи механического колесика, вращением которого вверх-вниз или влево-вправо обеспечивается изменение громкости. Достаточно удобный с точки зрения пользователя вариант — наглядный, интуитивно понятный и доступный даже вслепую. В то же время колесо может занимать довольно много места, да и на стоимости клавиатуры оно заметно сказывается.

— Сенсорный ползунок. Управле...ние при помощи сенсорной поверхности, движением пальца в ту или иную сторону. Сенсор занимает минимум места, смотрится аккуратно и в целом обычно неплохо вписывается в общий дизайн клавиатуры, однако обходится недешево. Поэтому данный вариант встречается крайне редко, в основном в высококлассных клавиатурах геймерской или мультимедийной направленности.

Влагозащита

Защита клавиатуры от проливания на нее жидкости. Большинство влагозащищенных клавиатур не имеют полноценного герметичного корпуса и рассчитаны на сохранение работоспособности при случайном попадании относительно небольшого количества жидкости (до 200 мл) — например, в классическом случае разливания на клавиатуру кофе.

Технология

Принцип работы мыши, поставляемой в комплекте с клавиатурой.

— Оптическая. Принцип работы оптических мышей заключается в использовании светодиода, подсвечивающего поверхность под мышью, и фотодатчика, «наблюдающего» за подсвеченной поверхностью и отслеживающего перемещения. Данная технология достаточно надёжна и обходится недорого; при этом традиционные оптические мыши хотя и уступают лазерным и BlueTrack по точности, однако на стандартных поверхностях (коврик для «грызуна», столешница) работают более чем удовлетворительно. Кроме того, в конструкции могут использоваться различные специфические технологии, повышающие точность и позволяющие работать на необычных поверхностях.

— Лазерная. Развитие идеи описанных выше оптических мышей: принцип работы тот же, однако для подсветки, в соответствии с названием, применяется более интенсивный источник света — лазер. Благодаря этому лазерные мыши отличаются повышенной точностью и лучше ведут себя в нестандартных условиях — на ворсистых, полированных поверхностях и т.п. — однако и стоят дороже.

— BlueTrack. Фирменная технология Microsoft (впрочем, используется и другими производителями), предусматривающая ряд улучшений для оптических мышей (см. выше): яркий светодиод синего цвета (отсюда и название), высококлассные линзы с просветлением, крупный сенсор и т.п. Благодаря этому подобные мыши значительно превосходят обычные оптические как по точности, та...к и по разнообразию поверхностей, с которыми они совместимы. Недостаток данного варианта традиционный — высокая стоимость.
Logitech Wireless Combo MK295 часто сравнивают
Logitech Wireless Combo MK235 часто сравнивают