Сравнение Powercom SPT-2000 II LCD 2000 ВА vs Powercom BNT-3000AP 3000 ВА
Добавить в сравнение |  |  |
|---|---|---|
| Powercom SPT-2000 II LCD 2000 ВА | Powercom BNT-3000AP 3000 ВА | |
от 257 713 тг. | от 223 105 тг. | |
| Тип | интерактивный | интерактивный |
| Форм-фактор | обычный (Tower) | обычный (Tower) |
| Время переключения на батарею | 4 мс | 4 мс |
Вход | ||
| Входное напряжение | 1 фаза (230 В) | 1 фаза (230 В) |
| Диапазон входного напряжения | 165 – 300 В | 165-275 В |
| Байпас (включение напрямую) | отсутствует | ручной/автоматический |
Выход | ||
| Номинальная выходная мощность | 1600 Вт | 1800 Вт |
| Форма выходного сигнала | чистая синусоида (PSW) | подобна синусоиде (аппроксимированная) |
| Разъемов C13/C14 с резервом | 8 шт | 6 шт |
| Разъемов C19/C20 с резервом | 1 шт | |
Батарея | ||
| Общая емкость батарей | 9 Ач | 9 Ач |
| Количество батарей | 2 шт | 3 шт |
| Горячая замена аккумулятора | ||
Защита | ||
| Предохранитель | автоматический | автоматический |
| Интерфейсы управления | RS-232 USB type B SmartSlot | USB type B |
Общее | ||
| Дисплей | ||
| Температура эксплуатации | 0 – 40 °C | 0 – 40 °C |
| Размеры (ВхШхГ) | 210x140x380 мм | 200x130x440 мм |
| Дата добавления на E-Katalog | февраль 2020 | апрель 2012 |
Сравниваем Powercom SPT-2000 II LCD и BNT-3000AP
Возможно, вас заинтересует
Powercom SPT-2000 II LCD часто сравнивают
Powercom BNT-3000AP часто сравнивают
Глоссарий
Диапазон входного напряжения
В данном случае подразумевается диапазон входного напряжения, в котором ИБП способен выдавать на нагрузку стабильное напряжение только за счёт собственных регуляторов, не переключаясь на батарею. У резервных ИБП (см. «Тип») этот диапазон довольно невелик, приблизительно от 190 до 260 В; у интерактивных и особенно инверторных он значительно шире. Некоторые модели ИБП позволяют вручную задавать диапазон входного напряжения.
Байпас (включение напрямую)
В некоторых ИБП предусмотрены оба варианта включения байпаса.
Пиковая выходная мощность
Номинальная выходная мощность
Наиболее скромные современные «бесперебойники» выдают не более 500 Вт. 501 – 1000 Вт можно считать средним значением, 1,1 – 2 кВт — выше среднего, а в наиболее мощных моделях этот показатель превышает 2 кВт и может достигать весьма впечатляющих значений (до 1000 кВт и более в отдельных ИБП промышленного класса).
Форма выходного сигнала
Форма графика, описывающего изменения напряжения на выходе ИБП.
Выходная частота
Разъемов C13/C14 с резервом
Электроприборы, подключённые к разъёмам с резервом, застрахованы от пропадания напряжения в сети — в этом случае они переключаются на батарею. Сам же разъём C13/C14 также известен как «компьютерная розетка»; он выдаёт те же 230 В, что и обычная бытовая сеть, однако не совместим с вилками для традиционных розеток, т.к. использует три плоских контакта. Впрочем, существуют переходники между этими стандартами.
Разъемов C19/C20 с резервом
«С резервом питания» означает, что при исчезновении напряжения в сети на такой разъем начинает поступать энергия с бесперебойника. А C19/C20 представляет собой разъем питания, допускающий повышенную, по сравнению с обычными розетками, силу тока — до 16 А. Штекеры и гнезда этого типа имеют прямоугольную форму и три контакта (два контакта питания плюс заземление); а применяются они в основном для питания оборудования с повышенными требованиями к мощности — в частности, серверных кластеров.