Сравнение Powercom MAC-3000 LCD 3000 ВА vs Powercom VGS-3000XL 3000 ВА
Добавить в сравнение |  |  |
|---|---|---|
| Powercom MAC-3000 LCD 3000 ВА | Powercom VGS-3000XL 3000 ВА | |
от 357 251 тг. | от 707 276 тг. | |
Инверторный ИБП. Правильная синусоида. Импульсная защита. Холодный старт. | ||
| Тип | инверторный (online) | инверторный (online) |
| Форм-фактор | обычный (Tower) | обычный (Tower) |
| Время работы при полной нагрузке | 4 мин | |
| Время работы при половинной нагрузке | 12 мин | |
Вход | ||
| Входное напряжение | 1 фаза (230 В) | 1 фаза (230 В) |
| Диапазон входного напряжения | 120 – 276 В | 184-265 В |
| Байпас (включение напрямую) | ручной/автоматический | ручной |
Выход | ||
| Номинальная выходная мощность | 3000 Вт | 2700 Вт |
| Точность выходного напряжения | 2 % | 5 % |
| КПД | 95 % | 95 % |
| Форма выходного сигнала | чистая синусоида (PSW) | чистая синусоида (PSW) |
| Розеток с резервом | 3 шт | 6 шт |
| Тип розеток | тип F (Schuko) | тип F (Schuko) |
| Разъемов C19/C20 с резервом | 1 шт | 1 шт |
Батарея | ||
| Подключение батареи(й) к ИБП | 72 В | 96 В |
| Общая емкость батарей | 9 Ач | 7 Ач |
| Количество батарей | 6 шт | 8 шт |
| Подключение внешнего аккумулятора | ||
| Горячая замена аккумулятора | ||
Защита | ||
| Предохранитель | автоматический | автоматический |
| Импульсная защита | 405 Дж | |
| Интерфейсы управления | RS-232 USB type B SmartSlot | RS-232 USB type B SmartSlot |
Общее | ||
| Дисплей | ||
| Температура эксплуатации | 0 – 40 °C | 0 – 40 °C |
| Размеры (ВхШхГ) | 327x191x406 мм | 358x225x420 мм |
| Дата добавления на E-Katalog | ноябрь 2018 | март 2014 |
Сравниваем Powercom MAC-3000 LCD и VGS-3000XL
Возможно, вас заинтересует
Мои сравнения
Глоссарий
Время работы при полной нагрузке
Время работы при половинной нагрузке
Диапазон входного напряжения
В данном случае подразумевается диапазон входного напряжения, в котором ИБП способен выдавать на нагрузку стабильное напряжение только за счёт собственных регуляторов, не переключаясь на батарею. У резервных ИБП (см. «Тип») этот диапазон довольно невелик, приблизительно от 190 до 260 В; у интерактивных и особенно инверторных он значительно шире. Некоторые модели ИБП позволяют вручную задавать диапазон входного напряжения.
Байпас (включение напрямую)
В некоторых ИБП предусмотрены оба варианта включения байпаса.
Номинальная выходная мощность
Наиболее скромные современные «бесперебойники» выдают не более 500 Вт. 501 – 1000 Вт можно считать средним значением, 1,1 – 2 кВт — выше среднего, а в наиболее мощных моделях этот показатель превышает 2 кВт и может достигать весьма впечатляющих значений (до 1000 кВт и более в отдельных ИБП промышленного класса).
Точность выходного напряжения
Розеток с резервом
Количество розеток, подключённых к резерву питания (батарее), предусмотренное в конструкции ИБП. Для того, чтобы ИБП выполнял свою основную роль (обеспечивал резерв питания на случай перебоев с электричеством), соответствующие электроприборы нужно подключать именно к этим розеткам. Розетки имеют стандартную форму и совместимы с абсолютным большинством популярных вилок под сеть 230 В.
Минимально в ИБП предусмотрено 1 или 2 розетки, в более продвинутых их может быть 3 и больше.
Подключение батареи(й) к ИБП
Номинальное напряжение внешних батарей, которые можно использовать в ИБП.
В целом чем мощнее ИБП — тем, как правило, выше напряжение внешних батарей, на которое он рассчитан. Впрочем, жесткой зависимости здесь нет. А некоторые модели допускают даже несколько вариантов напряжения, например 96/108/120 В. Также отметим, что элемент питания с необходимым напряжением можно собрать из нескольких батарей с меньшим числом вольт, подключенных последовательно: например, для 36 В можно использовать 3 аккумулятора по 12 В.
Отдельно стоит подчеркнуть, что стандартные напряжения для большинства современных бесперебойников кратны 12 В (24 В, 36 В, 48 В, 72 В и т.д.), однако в таких устройствах нельзя применять автомобильные аккумуляторы. Несмотря на идентичное напряжение, такие аккумуляторы рассчитаны на принципиально иной формат работы, и их использование в ИБП чревато в лучшем случае некорректной работой устройства, в худшем —...возгораниями и даже взрывами.